Четверг, 25/04/2024, 07:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная » 2010 » Апрель » 15 » Самое старое вино
23:54
Самое старое вино

   Хочу сказать сразу, что в этой статье будут приведены сразу несколько вариантов:

   1) Это рисовое вино, обнаруженное в Китае, ему, подумать только, 2000 лет! Вино находится в сосуде в виде лодки, украшенном головой феникса, именно поэтому эксперты и ...опасаются. Не решаются его пробовать, хотя его там 5 литров. Не из-за феникса, есть опасения, что процессы окисления металла, в данном случае бронзы, оказали негативное влияние на качество продукта. Выходит, самое старое вино из Китая?

А вот и нет!

   2) Вино оказалось всё-таки французским.
   Ёмкости с несколькими сотнями литров вина, возраст которого 2500 лет, обнаружены у побережья Франции. Среди обломков затонувшего корабля найдены около 800 глиняных амфор с вином. В каждой из них содержится от 26 до 37 литров напитка. По словам экспертов, несмотря на то что вино все еще сохранило в своем составе алкоголь, пить его нельзя. Судно, предположительно, этрусское. Затонуло оно у берегов Франции в районе Марселя, а направлялось когда-то в Марсель из Тоскании.

   Рассмотрим третий вариант. Он более близок к истине.

   3) Самое дорогое вино в мире куплено неизвестным американцем 18 Февраля 2006 года. За 90 тысяч долларов продана бутылка легендарного французского вина «Шато д'Икем» урожая 1787 года. Таким образом, каждый его бокал стоит около 18 тысяч долларов. Виноград для этой бутылки «Шато д'Икем» был собран, когда на престоле в Париже еще находился Людовик ХVI, а в США пост президента занимал Джордж Вашингтон. Уникальная реликвия приобретена анонимным американским коллекционером у известного европейского винного негоцианта Стивена Уильямса. Не стоит ожидать, что после двухсот с лишним лет это вино будет выглядеть совершенством в бокале. Многие эксперты сходятся во мнении, что наградой покупателю таких вин в большей степени будет историческая ценность раритета, нежели собственно вино. Стивен Уильямс говорит: «В случае с этим «Шато д'Икем» покупатель получает ни с чем не сравнимое ощущение прикосновения к истории. В то время как виноградари из Икем собирали урожай для этого вина, Джорж Вашингтон собирался стать первым президентом США, а по другую сторону океана, во Франции, бушевала революция».

   4) В подвале ратуши немецкого города Бремен уже несколько веков хранятся лучшие германские вина. Самое старое из пригодных к употреблению вин датируется 1727 годом.

   Самое старое вино энотеки редких вин Массандры (Крым) — Херес де ла Фронтейра урожая 1775 года. Вдумайтесь — это XVIII век! Энотека содержит как минимум одну бутылку каждого названия вина для полноты коллекции, однако периодически ограниченное количество исторических раритетов выставляется в продажу. К примеру, бутылка Шато д’Икем урожая 1885 года была оценена в 7000 фунтов стерлингов. Многие вина самой «Массандры» со временем вырастают в цене по мере их многолетней выдержки. Так, массандровский Токай 1948 года стоил 165 фунтов стерлингов. Вина 80-х годов более доступны — в среднем 20 фунтов стерлингов за бутылку.


Категория: Вино | Просмотров: 9465 | Добавил: Slavchik | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 2
2 Seo-Ul-Wer  
0
Мы группа профессиональных SEO-оптимизаторов, занимающихся увеличением посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Мы гордимся своими успехами и стремимся передать вам наши знания и опыт.
Какие преимущества вы получите:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>продвижение сайтов оптимизация</a>
• Глубокий анализ вашего сайта и формирование индивидуального плана продвижения.
• Оптимизация контента и технических параметров вашего сайта для лучших результатов.
• Постоянное отслеживание результатов и анализ вашего онлайн-присутствия с целью его совершенствования.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Уже много клиентов оценили результаты: увеличение посещаемости, улучшение рейтинга в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. Мы предлагаем бесплатную консультацию, для обсуждения ваших потребностей и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и бюджету.
Не упустите шанс улучшить свои показатели в онлайн-мире. Обращайтесь к нам уже сегодня.

1 Plisse_Ner  
0
Дорогие Знакомые!
Вводим вам свежее концепцию в мире оформления интерьера – шторы плиссе. Если вы движетесь к великолепию в всей подробности вашего домашнего, то эти сукна превратятся выдающимся вариантом для вас.
Что делает шторы плиссе настолько же особенными? Они объединяют в себе шик, действенность и пользу. Благодаря особенной форме, новаторским материалам, шторы плиссе идеально подходят к для всякого пола, будь то гостинка, спальня, кухня или деловое пространство.
Закажите <a href=https://tulpan-pmr.ru>жалюзи гофра</a> – воссоздайте уют и великолепие в вашем доме!
Чем манят шторы плиссе для вас? Во-первых, их своеобразный стиль, который дополняет прелесть и лоск вашему декору. Вы можете подобрать из разнообразных структур, расцветок и процедур, чтобы подчеркнуть самобытность вашего дома.
Кроме того, шторы плиссе предлагают многочисленный ряд функциональных возможностей. Они могут управлять уровень света в помещении, преграждать от солнечного света, обеспечивать приватность и формировать уютную обстановку в вашем доме.
Наш сайт: <a href=https://tulpan-pmr.ru>http://tulpan-pmr.ru</a>
Наша компания поможем вам выбрать шторы плиссе, какие идеально подойдут для вашего интерьера!

Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Вино [7]
Виды вин. Всё о вине.
Виноград [0]
Сорта винограда. Всё о винограде.
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0